Семинар Жени Кац “Игровая математика для дошкольников: как учить детей 4-7 лет, не усаживая их за парты”
Друзья, мы очень рады вашему желанию участвовать в практическом семинаре Жени Кац по игровой педагогике!
Внезапно желающих оказалось столько, что места на первый семинар 6 октября кончились почти мгновенно.
Поэтому, по многочисленным просьбам, Женя проведёт дополнительный семинар в воскресенье 20 октября.
Напомним вкратце, что входит в программу:
– Семинар у нас – практический. То есть, мы мало сидим за партами, как и на занятиях с детьми. ???? Просто записав все лайфхаки и приёмы, вы не запомните их с той же эффективностью. А вот, поиграв во все математические игры, вы запомните их наверняка.
– Также Женя рассказывает про всё многообразие приёмов и материалов, делится своим многолетним преподавательским опытом работы с группой.
⠀
Расширяем инструментарий обучения математике, учимся игровому подходу, собираем коллекцию игр, книг, задачников и весёлых математических затей!
⠀
Оплата заранее – выгоднее! ???? Регистрация на семинар 20 октября
И САМОЕ ГЛАВНОЕ! Пожалуйста, если вы летите или едете издалека, сначала забронируйте участие в мероприятии, и только потом покупайте билеты на поезд или самолёт.
20 октября 2019 года, в Москве, семейном клубе Жени Кац “Солнышково”, по адресу ул. Островитянова д. 6, с 12:00 до 19:00 состоятся практические семинары для тех, кто хочет научиться вести группы по программе Мышематика, для воспитателей и педагогов (наличие пед. образования — не обязательно!) Игровая математика для дошкольников: как учить детей 4-7 лет, не усаживая их за парты. Для участия в семинаре 20 октября необходима регистрация.
Участники семинара станут не только слушателями, но и активными учениками и авторами новых задач, смогут сформулировать для себя, в каких ситуациях у учеников возникают сложности, и как помочь детям с этими трудностями справиться.
На семинаре обсудим:
- особенности игрового подхода и методики Мышематика: пропускаем все знания через тело, чередуем арифметические, геометрические и подвижные игры, серии последовательно усложняющихся заданий,
- традиционные задания по математике для дошкольников — чем их можно дополнить и как внести разнообразие,
- арифметические игры и здания, игры со счётными палочками, разнообразие счётного материала, использование игрального кубика, составление счётных таблиц и др.,
- геометрические игры и задания, схемы, использование конструкторов и мозаики,
- подвижные игры с математикой,
- нестандартная математика для дошкольников (игры с симметрией, стрелочки и графы, схемы и проекции),
- особенности групповой динамики, сложности малых групп, количество детей в группе,
- как и какие настольные игры включать в занятия с детьми разного возраста (игры логические, арифметические, на развитие речи, на развитие внимания и памяти),
- как построить урок, чтобы не потерять интерес детей и удержать их внимание.
В конце семинара каждый из участников получит краткий список литературы по теме, сможет полистать наши пособия для детей и книги для родителей.
ВНИМАНИЕ:
Участие в семинаре не даёт права стать педагогом Мышематики. Для этого после участия в семинаре необходимо пройти 4-х месячную стажировку в действующей группе Мышематики. А затем сдать аттестацию автору методики Жене Кац.
По итогам семинара вы можете использовать идеи игрового обучения от Жени Кац, не называясь при этом Мышематикой. Напоминаем, что Мышематика — зарегистрированная торговая марка.
Приходите к нам играть и учиться!
Регистрация на семинар 20 октября 2019 закрыта. Вы можете заполнить форму и оставить заявку на участие в следующем семинаре
26 комментариев. Оставить новый
Здравствуйте!
Есть ли у вас льготы для многодетных?
Льгот на семинар нет. Есть разная стоимость при предоплате (дешевле), и более высокая цена при оплате на месте
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли ещё места на 20 октября?
Да, к семинару еще можно присоединиться
Добрый день! где можно более подробнее узнать про стажировку?
Добрый день, более подробно о стажировке будет говориться на семинаре
Добрый день. Как можно зарегистрироваться на семинар? Не нашла форму.
Ольга, добрый день. Билеты на семинар распроданы. Вы можете оставить предварительную заявку на участие в следующем семинаре, заполнивы форму на этой странице.
20 т.р. это оплата за 4 месяца стажировки?
да это полная стоимость стажировки
Добрый день!
Пишим вам из Канады.
Тоже хотели бы учавствовать дистанционно в вашем семинаре. Может в будущем вы сможете сделать платный вэбинар-семинар для тех, кто физически не может присутствовать? У нас русская-воскресная школа, где мы бы хотели внедрить вашу методику. Уже пользуемся вашими книгами, учебными пособиями и тетрадками. Очень нравится и благодарим за ваш труд и творческий подход!
В Канаде преподавание математики очень слабое… А мы хотим, чтобы наши дети не отставали от сверствинников из России.
Добрый день, пока вебинар-семинар для преподавателей только стоит в отдаленных планах.
Но уже сейчас вы можете приобрести вебинары для родителей школьников/дошкольников
Добрый день, в моем районе есть группа мышематики, на вашем сайте она официально указана. Можно там пройти стажировку?
Или в определённом центре надо пройти? Стажировка платная или нет.
Спасибо.
Ирина, не во всех наших локациях можно пройти стажировку. Стажировка – платная
Добрый день! Скажите будут выдавать сертификаты или другой документ о прохождении семинара?
Добрый день, участникам будут выдаваться сертификаты
Во время стажировки педагог работает бесплатно?
Аттестация платная?
Стажировка – это обучение, а не работа. Она платная, при успешной сдачи аттестации и заключения договора на работу, на эту сумму выдается “стартовый комплект материалов” для ведения групп
Сколько стоит стажировка?
Стоимость стажировки – 20 тыс рублей
Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, до какого числа считается ранняя оплата. Не нашла в тексте.
Выдают ли сертификат о прохождении семинара и что в нем будет указано?
Добрый день, тариф по ранней оплате действует до 30.09
Здравствуйте. Возможно ли участие в семинаре он-лайн?
Добрый день, участие в семинаре очное.
Добрый день! Можно ли пройти стажировку в группе Мышематики дистанционно? (проживаю не в Москве).
К сожалению, дистанционно стажировку пройти нельзя. Нам важно видеть, как работает педагог, который в последствии хочет вести группы Мышематики.