Семинар Жени Кац “Игровая математика для дошкольников: как учить детей 4-7 лет, не усаживая их за парты”

Друзья, мы очень рады вашему желанию участвовать в практическом семинаре Жени Кац по игровой педагогике!

Внезапно желающих оказалось столько, что места на первый семинар 6 октября кончились почти мгновенно.
Поэтому, по многочисленным просьбам, Женя проведёт дополнительный семинар в воскресенье 20 октября.

Напомним вкратце, что входит в программу:
– Семинар у нас – практический. То есть, мы мало сидим за партами, как и на занятиях с детьми. ???? Просто записав все лайфхаки и приёмы, вы не запомните их с той же эффективностью. А вот, поиграв во все математические игры, вы запомните их наверняка.
– Также Женя рассказывает про всё многообразие приёмов и материалов, делится своим многолетним преподавательским опытом работы с группой.

Расширяем инструментарий обучения математике, учимся игровому подходу, собираем коллекцию игр, книг, задачников и весёлых математических затей!

Оплата заранее – выгоднее! ???? Регистрация на семинар 20 октября

И САМОЕ ГЛАВНОЕ! Пожалуйста, если вы летите или едете издалека, сначала забронируйте участие в мероприятии, и только потом покупайте билеты на поезд или самолёт.

Jane Kac's seminar20 октября  2019 года, в Москве, семейном клубе Жени Кац “Солнышково”, по адресу ул. Островитянова д. 6, с 12:00 до 19:00 состоятся практические семинары для тех, кто хочет научиться вести группы по программе Мышематика, для воспитателей и педагогов (наличие пед. образования — не обязательно!) Игровая математика для дошкольников: как учить детей 4-7 лет, не усаживая их за парты. Для участия в семинаре 20 октября необходима регистрация.

 

Участники семинара станут не только слушателями, но и активными учениками и авторами новых задач, смогут сформулировать для себя, в каких ситуациях у учеников возникают сложности, и как помочь детям с этими трудностями справиться.

 

На семинаре обсудим:

  • особенности игрового подхода и методики Мышематика: пропускаем все знания через тело, чередуем арифметические, геометрические и подвижные игры, серии последовательно усложняющихся заданий,
  • традиционные задания по математике для дошкольников — чем их можно дополнить и как внести разнообразие,
  • арифметические игры и здания, игры со счётными палочками, разнообразие счётного материала, использование игрального кубика, составление счётных таблиц и др.,
  • геометрические игры и задания, схемы, использование конструкторов и мозаики,
  • подвижные игры с математикой,
  • нестандартная математика для дошкольников (игры с симметрией, стрелочки и графы, схемы и проекции),
  • особенности групповой динамики, сложности малых групп, количество детей в группе,
  • как  и какие настольные игры включать в занятия с детьми разного возраста (игры логические, арифметические, на развитие речи, на развитие внимания и памяти),
  • как построить урок, чтобы не потерять интерес детей и удержать их внимание.
Эти и многие другие вопросы мы обсудим на семинаре для преподавателей.
А ещё поделимся новыми идеями, играми и материалами, и покажем разные логические и арифметические игры.

В конце семинара каждый из участников получит краткий список литературы по теме, сможет полистать наши пособия для детей и книги для родителей.


ВНИМАНИЕ:

Участие в семинаре не даёт права стать педагогом Мышематики. Для этого после участия в семинаре необходимо пройти 4-х месячную стажировку в действующей группе Мышематики. А затем сдать аттестацию автору методики Жене Кац.

По итогам семинара вы можете использовать идеи игрового обучения от Жени Кац, не называясь при этом Мышематикой. Напоминаем, что Мышематика — зарегистрированная торговая марка.


Приходите к нам играть и учиться!


Регистрация на семинар 20 октября 2019 закрыта. Вы можете заполнить форму и оставить заявку на участие в следующем семинаре

Поделиться:
, , ,
Летний режим работы магазина
Лекция Жени Кац на фестивале “Живу, играю, помогаю!”

26 комментариев. Оставить новый

  • Алеся
    15.10.2019 12:04

    Здравствуйте!
    Есть ли у вас льготы для многодетных?

    Ответить
    • Елена Степанова
      15.10.2019 12:18

      Льгот на семинар нет. Есть разная стоимость при предоплате (дешевле), и более высокая цена при оплате на месте

      Ответить
  • Алёна
    09.10.2019 13:04

    Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли ещё места на 20 октября?

    Ответить
  • Ольга
    05.10.2019 13:06

    Добрый день! где можно более подробнее узнать про стажировку?

    Ответить
    • Алексей
      05.10.2019 13:22

      Добрый день, более подробно о стажировке будет говориться на семинаре

      Ответить
  • Ольга
    26.09.2019 13:50

    Добрый день. Как можно зарегистрироваться на семинар? Не нашла форму.

    Ответить
    • Алексей
      27.09.2019 11:00

      Ольга, добрый день. Билеты на семинар распроданы. Вы можете оставить предварительную заявку на участие в следующем семинаре, заполнивы форму на этой странице.

      Ответить
  • Нонна
    20.09.2019 13:16

    20 т.р. это оплата за 4 месяца стажировки?

    Ответить
  • Добрый день!
    Пишим вам из Канады.
    Тоже хотели бы учавствовать дистанционно в вашем семинаре. Может в будущем вы сможете сделать платный вэбинар-семинар для тех, кто физически не может присутствовать? У нас русская-воскресная школа, где мы бы хотели внедрить вашу методику. Уже пользуемся вашими книгами, учебными пособиями и тетрадками. Очень нравится и благодарим за ваш труд и творческий подход!
    В Канаде преподавание математики очень слабое… А мы хотим, чтобы наши дети не отставали от сверствинников из России.

    Ответить
  • Ирина
    11.09.2019 11:45

    Добрый день, в моем районе есть группа мышематики, на вашем сайте она официально указана. Можно там пройти стажировку?
    Или в определённом центре надо пройти? Стажировка платная или нет.
    Спасибо.

    Ответить
    • janemouse
      12.09.2019 13:44

      Ирина, не во всех наших локациях можно пройти стажировку. Стажировка – платная

      Ответить
  • Елена
    11.09.2019 11:39

    Добрый день! Скажите будут выдавать сертификаты или другой документ о прохождении семинара?

    Ответить
  • Галина
    11.09.2019 11:19

    Во время стажировки педагог работает бесплатно?
    Аттестация платная?

    Ответить
    • janemouse
      12.09.2019 13:43

      Стажировка – это обучение, а не работа. Она платная, при успешной сдачи аттестации и заключения договора на работу, на эту сумму выдается “стартовый комплект материалов” для ведения групп

      Ответить
  • Ирина
    11.09.2019 10:11

    Доброго дня!
    Подскажите, пожалуйста, до какого числа считается ранняя оплата. Не нашла в тексте.
    Выдают ли сертификат о прохождении семинара и что в нем будет указано?

    Ответить
  • Махаббат
    11.09.2019 09:48

    Здравствуйте. Возможно ли участие в семинаре он-лайн?

    Ответить
  • Татьяна
    10.09.2019 01:46

    Добрый день! Можно ли пройти стажировку в группе Мышематики дистанционно? (проживаю не в Москве).

    Ответить
    • janemouse
      10.09.2019 08:31

      К сожалению, дистанционно стажировку пройти нельзя. Нам важно видеть, как работает педагог, который в последствии хочет вести группы Мышематики.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

Меню